Новости

Amazon покупает стартап Eero WiFi для подключения умных домов

amazon покупает стартап eero wifi для подключения умных домов

Amazon все еще занята раскупкой компаний, чтобы поддержать свой бизнес интернета вещей и умного дома. На этот раз он приобретает стартап Eero, который получил солидную репутацию благодаря своим сетевым WiFi-маршрутизаторам. Нет ничего загадочного в том, почему Amazon делает этот шаг – ему нравится мысль о простой в настройке WiFi-системе, которая может подключать все интеллектуальные устройства в вашем доме, даже в отдаленных уголках.

«Мы невероятно впечатлены командой Eero и тем, как быстро они изобрели решение WiFi, благодаря которому подключенные устройства просто работают», – сказал Дейв Лимп из Amazon.

Компания не сказала, сколько она заплатит за сделку или когда она совершится.

Пока еще слишком рано говорить о том, что Amazon запланировала для Eero, но уже легко понять, как приобретение может помочь в результате. В настоящее время существует множество устройств с поддержкой Alexa, которым для правильной работы требуется надежное подключение к Интернету. Также могут быть полезны дверные звонки и датчики Ring, а также потоковые сервисы Amazon и устройства Fire TV. С Eero Amazon может стать универсальным магазином, который поставляет как умные домашние гаджеты, так и маршрутизаторы, необходимые для их подключения к Интернету. Это может не понравиться людям, обеспокоенным подходом Amazon к конфиденциальности, но может облегчить жизнь умным домашним новичкам.

Автор публикации

не в сети 22 часа

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий