Обзоры

Bose 700 наушники с шумоподавлением

Bose 700 наушники с шумоподавлением

В былые времена, Bose была доминирующим производителем в мире наушников с шумоподавлением. В течение многих лет линейка QuietComfort была стандартом всей отрасли, главным образом благодаря ее лучшему в своем классе ANC (активное шумоподавление).

В то время устройство стало настоящим спасением для людей, которые хотят заглушить шумную рабочую среду. Возьмем для сравнения топовую линейку Sony WH-1000X. Теперь в своей третьей итерации WH-1000XM3 занял первое место благодаря звездному сочетанию звука, новых функций и способности полностью блокировать пространственный шум.

Bose постепенно сдает свои позиции, но новая модель 700 может изменить дальнейшее развитие событий, так как в ней сочетаются множество функций и приятная цена (399 долларов). Возможно, что Bose сможет вернуть себе корону…

 

Давайте проясним одну деталь: Bose 700 не является преемником QC35 II. У линии QuietComfort появилось достаточное количество фанатов, и по понятным причинам она не собирается бросать эту марку (в этом году ожидаются новинки).

Модель 700 – это новое направление для наушников Bose, в котором сочетаются новейшие технологии голосовой связи, шумоподавления, сенсорного управления и многое другое в современном корпусе.

Модель QuietComfort не пользуется особой популярностью. Нравится вам это или нет, но факт остается фактом – дизайн модели с годами не меняется. Но “новичек” компании превзошел все ожидания. Конечно, у наушников похожая форма, но на этом сходство заканчивается, по крайней мере, с точки зрения дизайна. Bose обновил оголовье, выбрав уменьшенную версию из нержавеющей стали. Оголовье скользит по внешней стороне наушников, чтобы регулировать посадку, вместо того, чтобы иметь неуклюжий механизм щелчка. На этот раз складной шарнир отсутствует, но ушные вкладыши также вращаются. После того, как они сохранены в футляре, упаковка становится довольно тонкой, так что вы, вероятно, не упустите тот факт, что они не складываются, как QC 35.

 

 

 

 

 

 

Да, 700 выглядит намного лучше, чем его предшественники, но она также подверглась функциональным модификациям. И хотя 700 немного тяжелее, чем QC 35 II (примерно на 0,6 унции больше), вы не почувствуете этого. Новая модель выглядит настолько легкой, что вы можете носить их часами, при этом не уставая и не испытавая дискомфорт.

Bose также переосмыслил свои встроенные элементы управления для 700. На QC 35 II были физические кнопки для изменения настроек, музыки и виртуального помощника. В настоящее время сенсорное управление пользуется особой популярностью. На правом наушнике есть сенсорная область, где вы можете отрегулировать громкость (пролистывание вверх или вниз), пропуск дорожек (пролистывание вперед или назад) и воспроизведение / пауза (двойное касание). Держите палец на сенсорной панели, и 700 даст вам знать, сколько осталось батареи (в часах). Также справа есть комбинация Bluetooth-сопряжение и кнопка -power, а также специальная кнопка для Google Assistant, Alexa или Siri. Вы также можете вызвать Алексу с помощью слова «пробуждение», но вам нужно нажать кнопку, чтобы вызвать два других голосовых помощника.

 

 

 

 

К настоящему времени вы, наверное, устали слышать о Sony WH-1000XM3, но они все еще являются лучшими наушниками с шумоподавлением. Им почти год, поэтому, возможно, мы увидим четвертую версию на IFA через несколько недель. Примерно в то же время Sony представила новые модели в прошлом. Они не только выдающиеся, но и WH-1000XM3 также стоят на 300-100 долларов меньше, чем Bose 700. WH-1000XM3 обладает лучшим качеством звука, отличными функциями и мощным шумоподавлением. И хотя Bose 700 очень хорош, Sony по-прежнему лучшая модель этой отрасли.

 

 

 

 

Все же, нужно отдать должное, компания проделала отличную работу. 700 имеет лучшее шумоподавление благодаря индивидуальной настройке, и, к счастью, выглядит намного лучше, чем предыдущие модели. Сенсорное управление надежно, а срок службы батареи достаточен для того, чтобы музыка продолжала работать так долго, как вам нужно. Здесь есть то, что обязательно понравиться обычному пользователю, но за 399 долларов они должны были быть идеальными, чтобы свергнуть Sony. Тем не менее, Sony необходимо сделать “великолепной” будущую версию WH-1000X, чтобы Bose не взяла корону. Разрыв между компаниями не такой большой, каким он был несколько месяцев назад.

Автор публикации

не в сети 16 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий