Девайсы

Чипы усилители для #smart динамиков от #Qualcomm

У умных динамиков еще много возможностей для совершенствования. Как часто вам приходилось выкрикивать команду для запуска песни или терпеть посредственный звук для удобства использования своего голоса? Qualcomm верит в то, что это можно улучшить. Торжественно представляем Вам наночип, который должен привести к модернизации интеллектуальных динамикам. Система на кристалле QSC400 предназначена для обеспечения более быстрого и интеллектуального отклика голосовых помощников, даже когда в помещении шумно. Они могут оставаться в режиме ожидания до 25 раз дольше (и, следовательно, быстрее откликаться), обрабатывать больше искусственного интеллекта на устройстве и более эффективно распознавать ваш голос на расстоянии.

Конструкция также поддерживает 32-канальный звук Dolby Atmos и DTS: X, не говоря уже о беспроводной связи, такой как Bluetooth, WiFi и стандарт умного дома Zigbee. Вы также увидите увеличение времени автономной работы портативных динамиков.

Вместе с новой SoC компания Qualcomm представляет одночиповый усилитель (CSRA6640), который делает высококачественное усиление более практичным для небольших и более доступных динамиков. Это внезапно не превратит ваш умный динамик начального уровня в аудиофильную систему, но должно привести к более громкому звучанию от небольших устройств.

Просто когда вы ознакомитесь с умным динамиком, захотите обзавестись чипом для усиления, это будет уже другая история. Качество зависит от производителей интеллектуальных громкоговорителей, и вы с большей вероятностью увидите его в устройствах, которые в большей степени полагаются на готовые компоненты, а не на индивидуальный кремний. При этом оба они могут демократизировать возможности, которые ранее были ограничены техническими гигантами с одинаково большими бюджетами.

Технология наночипов от Qualcomm также работает на других Smart AI системах, таких как домашний кинотеатр, звуковые панели и другие аудиовизуальные устройства.

Автор публикации

не в сети 3 года

Eve T

Комментарии: 1Публикации: 31Регистрация: 09-03-2019

One Response

Добавить комментарий