Новости Обзоры

Enclave Audio Eclipse саундбар с беспроводным сабвуфером

Enclave Audio Eclipse саундбар для домашнего кинотеатра 2023

Отходя от традиционных систем домашнего кинотеатра WiSA, Enclave Audio добавляют звуковую панель Eclipse Dolby Atmos в ассортимент своей продукции.

Enclave Audio имеет репутацию производителя инновационных беспроводных систем домашнего кинотеатра с использованием технологии WiSA, таких как CineHome II 5.1 и THX Certified CineHome Pro. 

Довольно интересным и неожиданным шагом стало то, что они решили также выйти на рынок звуковых панелей со своим первым продуктом, не поддерживающим WiSA. Производитель представил комплект беспроводной акустики 5.1.2, представляющий из себя звуковую панель с отдельным блоком сабвуфера.

Что предлагает саундбар Enclave Audio Eclipse

Дизайн: благодаря узкому корпусу звуковая панель Eclipse легко устанавливается под большинством телевизоров, не закрывая экран. Вы также можете закрепить саундбар на стене, а саундбар разместить на тумбе телевизора или рядом с ней (набор для настенного монтажа входит в комплектацию Enclave Audio Eclipse).

Конструкция: звуковая панель содержит шесть горизонтально расположенных динамиков и четыре динамика, направленных вверх. Всего внутри корпуса саундбара находится 10 драйверов. Динамики распределены следующим образом: по одному для основного левого, правого и центрального каналов, по одному для левого и правого боковых каналов и по два динамика (вуфер и твитер) для двух верхних каналов.

беспроводной саундбар с сабвуфером Enclave Audio Eclipse

Беспроводной сабвуфер: расширяя возможности встроенных динамиков звуковой панели, Enclave Audio снабжают Eclipse беспроводным сабвуфером с басовым портом. Внутри портативного корпуса располагается 8-дюймовый направленный вниз низкочастотный динамик. Сабвуфер подключается к звуковой панели по беспроводной сети с помощью простого сопряжения по Bluetooth. 

Поскольку это беспроводной сабвуфер, его можно удобно разместить практически в любом месте комнаты (в пределах 33 футов или 10 метров), где басы лучше всего дополняют основную звуковую сцену.

Dolby Atmos: два направленных вверх динамика саундбара Eclipse являются ключевыми фигурами, когда дело доходит до воспроизведения объемного звука Dolby Atmos. 

Всего двух динамиков достаточно для того, чтобы создать иммерсивный звук для просмотра фильмов в кодировке Dolby Atmos, музыки Dolby Atmos или видеоигр. Eclipse также может микшировать контент, отличный от Atmos, для воспроизведения многоканального звука и создания захватывающей 3D-сцены.

Заметка: Dolby Digital, Dolby Digital Plus и Dolby True HD также поддерживаются в Enclave Audio Eclipse. В настоящее время саундбар не поддерживает форматы объемного звука DTS.

Режимы эквалайзера: в дополнение к традиционным настройкам низких и высоких частот, Eclipse также предоставляет достаточно эффективный эквалайзер со следующими предустановками для оптимизации прослушивания различных типов контента: «Стандартный», «Кино», «Музыка», «Новости», «Спорт» и «Игра». Кроме того, параметр «Ночь» обеспечивает более ровный звуковой профиль и сохраняет высокую точность и четкость звука на низких уровнях громкости. Опция под названием Voice EQ («Голосовой эквалайзер») позволяет при необходимости увеличить громкость диалогов.

саундбар с беспроводным сабвуфером и Dolby Atmos

Сквозная передача видео: Помимо аудио, Eclipse обеспечивает сквозную передачу видео с разрешением до 4K UHD, а также совместим с форматами HDR10, 10+ и Dolby Vision HDR. По словам производителя, в Enclave Audio Eclipse также поддерживается передача 3D-видео. До этого момента у нас не было возможности протестировать эту опцию, поэтому мы не можем с уверенностью сказать, насколько хорошо она реализована в новом продукте Enclave Audio.

Заметка: Eclipse также предоставляет возможность автоматической синхронизации аудио/видео для тех случаев, если звуковой и видеоряд не совпадают.

Установка и настройка: Eclipse прост в установке и использовании. Благодаря наличию HDMI, цифрового оптического/коаксиального входов (и дополнительного интерфейса для старых телевизоров) саундбар готов к использованию. Встроенный HDMI ARC/eARC поддерживает большинство форматов объемного звука.

Enclave Audio Eclipse 5.1.2 саундбар с беспроводным сабвуфером

Заметка: Кабели HDMI и AUX входят в комплект поставки саундбара, однако цифровые оптические/коаксиальные кабели пользователям придется приобрести отдельно. Проверьте свой телевизор и другие подключенные компоненты, чтобы узнать, какие кабели необходимы для установки саундбара Eclipse в вашем домашнем кинотеатре.

Управление: Eclipse поставляется с беспроводным пультом дистанционного управления. Есть также встроенные элементы управления питанием, выбором источника/входа и громкостью.

Интерфейсы

  • 2 входа HDMI (версия 2.0)
  • 1 Выход HDMI (ARC/eARC)
  • 1 Цифровой оптический вход
  • 1 Аналоговый вход 3,5 мм (AUX)
  • 1 USB-A (FAT 16/32, максимальный объем памяти 32 Гб, только воспроизведение MP3)
Enclave Audio Eclipse звуковая панель обзор

Заметка: Enclave Audio Eclipse предлагает поддержку Bluetooth 5.1 (профили A2DP, AVRCP) также включен для потоковой передачи музыки с совместимых устройств, таких как смартфоны.

Enclave Audio Eclipse характеристики

  • Номер модели: EA-150-SB
  • Общая выходная мощность системы: пиковая 760 Вт

Саундбар

  • Частотная характеристика: от 150 Гц до 20 кГц
  • Размеры (ДxШxВ): 1200 x 108 x 70 мм (47,2 x 4,2 x 2,7 дюйма)
  • Вес: 4 кг (8,13 фунта)

Сабвуфер

Частотная характеристика: от 40 Гц до 150 Гц

Размеры (ДxШxВ): 240 х 240 х 420 мм (9,4 х 9,4 х 16,5 дюйма)

Вес: 5,25 кг (11,9 фунта)

Комплектация

  • Саундбар
  • Беспроводной сабвуфер
  • Пульт дистанционного управления и 2 батарейки ААА
  • Кабель питания (2 саундбара и сабвуфер)
  • HDMI-кабель
  • Кабель 3,5 мм
  • Набор креплений для настенного монтажа
  • Руководство пользователя

Заметка: Цифровой оптический и цифровой коаксиальный кабели не входят в комплект поставки

Цена и доступность

5.1.2-канальный комплект акустики Enclave Audio Eclipse уже доступен по цене 599 долларов на Amazon и непосредственно на сайте Enclave Audio или у авторизованных дилеров.

Автор публикации

не в сети 1 час

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий