Новости

#Google обсуждает «освобождение» Huawei

Согласно сообщению Financial Times, руководители Google обеспокоены тем, что запрет на Huawei может привести к увеличению рисков для безопасности. Источники предупреждают, что если Huawei не разрешат доступ к обновлениям Android, он может разработать собственное подобное программное обеспечение, которое будет подвержено взлому. Google просит администрацию Трампа отложить запрет или полностью отказаться от предыдущих заявок на компанию.

В соответствии с «чрезвычайным положением в стране», объявленным администрацией президента в прошлом месяце, Google отключил Huawei от потенциальных обновлений Android. Компания Huawei ответила, что она может запустить собственную операционную систему, которая уже несколько лет находится в разработке, уже этой осенью. В то время как администрация Трампа предоставила 90-дневный срок, чтобы компании могли адаптироваться, источники сообщили Financial Times, что Google требует продления срока, а возможно даже полного освобождения от запрета.

По словам разработчиков компании, программное обеспечение не является сильной стороной Huawei. Таким образом, если она вынуждена заниматься разработкой программного обеспечения, скорее всего, она может не справиться с этой задачей. Это может подвергнуть риску как операционную систему Google Android, так и любое имитационное программное обеспечение.

В своем официальном заявлении Google сообщает:

«Как и другие американские компании, мы сотрудничаем с Министерством Торговли, чтобы обеспечить полное соответствие его требованиям и обновление лицензии. Нашей целью является предоставление безопасности пользователям Google на миллионах существующих телефонов Huawei в США и во всем мире.»

Дело с запретом все еще (и постоянно) откладывается. Huawei отклонила все ограничения, и неясно, будут ли они действовать в суде.

Автор публикации

не в сети 18 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий