Новости

Google прекращает поддержку Android на устройствах Huawei

Google прекращает поддержку Android на устройствах Huawei

После фактического запрета администрации Трампа Huawei уже столкнулась с серьезными проблемами, носитуация может значительно ухудшиться. Источники Reuters утверждают, что Google приостановил транзакции с Huawei, которые требуют передачи патентованного оборудования и программного обеспечения, что мешает большей части бизнеса смартфонов за пределами Китая. По словам инсайдера, он «сразу же» теряет доступ к будущим обновлениям ОС за пределами Android Open Source Project, и в будущих телефонах придется обойтись без официальных приложений, таких как Google Play Store и Gmail.

 

Google прекращает поддержку Android на устройствах Huawei

 

По словам источника, компания все еще “внутренне” обсуждает, каких услуг и сервисов она лишит поьзователей. Однако уже точно известно, что она отключит всю техническую поддержку и совместную работу для Android и сервисов.

Хотя это не должно сильно портить бизнес компании (так как она не может использовать приложения Google в самом Китае), это зависит от доступа к приложениям Google, чтобы оставаться конкурентоспособным с такими устройствами, как P30 Pro, которые пользуются большим спросом в США и Европе. Пока компания находится в черном списке США, Huawei, возможно, придется полагаться на сторонние приложения и сервисы только для того, чтобы предлагать полностью функциональные телефоны – и нет никаких гарантий, что клиенты адекватно отреагируют на эти изменения.

 

Google прекращает поддержку Android на устройствах Huawei

 

Huawei внесла существенный вклад в развитие и рост Android по всему миру. Как один из ключевых глобальных партнеров Android, она внесла свой вклад в разработку экосистемы, которая принесет пользу как пользователям, так и отрасли в целом.

Автор публикации

не в сети 18 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий