События

High End Munich 2022: Dali, Denon, Pro-Ject и другие

High End Munich 2022: Dali, Denon, Pro-Ject и другие

После двух лет карантина одна из самых масштабных выставок акустики и аудиоэлектроники High End Munich 2022 возвращается, чтобы, наконец, воссоединить любителей Hi-Fi и представителей индустрии. На этой неделе MOC Event Center принимает у себя Hi-Fi-шоу, причем выходные дни открыты для широкой публики.

Естественно, среди участников выставки было много знакомых имен, таких как Arcam, Burmester, Chord Electronics, Copland, Dali, Dan DAgostino, Focal, Fyne Audio, iFi, Mark Levinson, Monitor Audio, Naim, PMC, Sonus Faber, Wilson Benesch и Wharfedale. Каждый из них вооружился своими последними продуктами, чтобы продемонстрировать лучшие инновации рынка акустики вместе с сотнями более мелких производителей Hi-Fi со всего мира. Далее мы рассмотрим все новости и анонсы продуктов с High End Munich 2022. 

Dali

Датский бренд не мог обойти стороной High End Munich. В первый день Dali презентовали свою новую колонку высокого класса, Dali Kore. Цена флагманской акустики соответствует её статусу: 70 000 фунтов стерлингов (80 000 евро). По словам производителя, это самые совершенные колонки, созданные командой Dali за всю историю существования бренда. Акустика Kore представляет собой сочетание технических инноваций.

Так, например, каждый динамик был разработан с абсолютного нуля. СЧ и НЧ-драйверы используют усовершенствованную технологию Dali SMC (second-generation Soft Magnetic Compound) в сочетании с концепцией, которую компания называет Balanced Drive для создания Balanced Drive SMC. Концепция сбалансированных динамиков предполагает использование двух звуковых катушек для уменьшения любых потенциальных потерь и искажений сигнала.

Dali Kore 2022 новая колонка обзор

Конструкция семидюймового мидвуфера также включает в себя обновленную версию фирменного диффузора Dali из древесины. Гибридный твитер Evo-K представляет собой эволюцию гибридного твитера, используемого в линейке Dali Epicon. Его основой является новый 35-мм купольный твитер и модифицированный ленточный твитер. Компания утверждает, что новый твитер обеспечивает улучшенную производительность на низких частотах, а также отличается большей гибкостью, что помогает с интеграцией в массив динамиков и снижает искажения. 

Pro-Ject 

Компания Pro-Ject демонстрирует свои новые виниловые проигрыватели и объединяет их в серию True Balanced Connection. Модели Pro-Ject X1 B и X2 B, как мы предполагаем, являются доработанными версиями проигрывателей X1 и X2. Pro-Ject X8 вполне заслуживает называться одним из самых интересных проигрывателей, представленных на мюнхенском шоу в 2022 году. Он имеет балансное подключение XLR, что позволяет ему полностью соответствовать лозунгу True Balanced Connection.

Pro Ject X8 проигрыватель пластинок

Мы рассчитываем увидеть новые сбалансированные фонокорректоры Phono Box DS3 B и Phono Box S3 B MMMC по доступной цене. Pro-Ject X1 B (999 евро) и X2 B (1599 евро) дополняют ранее выпущенный проигрыватель Pro-Ject X8, а также фонокорректоры S3 B и DS3 B как часть набора аудиосистем True Balanced Connection. 

Naim и Focal

2022 год стал знаковым для Naim и Focal, так как в этом году бренды отмечают 10-летие своего союза. В Мюнхене они вместе продемонстрируют лучшее из Focal Powered by Naim. Подробности пока не разглашаются, однако из демоверсии презентации уже известно, что компании представят ряд отличных систем, подходящих для разных бюджетов и стилей интерьера. В том числе представители брендов сообщают о том, что производители готовят что-то особенное для презентации в Мюнхене. 

Denon

Возвращение на выставку High-End Munich 2022 принесло множество новинок Hi-Fi, в том числе новый первоклассный усилитель от Denon. Интегральный усилитель Denon PMA-1700NE не дискриминирует ни один источник звука: универсальная система с множеством разъемов, поддержкой аудио высокого разрешения при подключении USB и встроенным фонокорректором.

PMA-1700NE, усилитель с выходной мощностью 140 Вт, обещает настоящую аудиофильскую производительность и поддержку воспроизведения звука с высоким разрешением до 11, 2 МГц DSD и 32 бит384 кГц (при использовании интерфейса USB с ЦАП). На этот раз классический, устойчивый к джиттерам дизайн Denon дополнен более точным электрическим регулятором громкости.

Но это еще не все: Denon анонсировали два новых дополнения к своей серии 900. PMA-900HNE это первый стереоусилитель компании со встроенной функцией потоковой передачи HEOS, а DCD-900NE соответствующий проигрыватель компакт-дисков с возможностью подключения источника через вход USB. PMA-900HNE обеспечивает практически все возможности потоковой передачи, от подключения по Wi-Fi и Bluetooth до Apple AirPlay 2 и возможности интеграции в мультирум-систему с помощью HEOS built-in.

Denon PMA-1700NE, Denon DCD-900NE, Denon PMA-900HNE

Denon PMA-1700NE будет доступен в июне по цене 1699 фунтов стерлингов (2099 долларов США, 3499 австралийских долларов) вместе с недавно представленным CD-плеером компании DCD-900NE. Новый потоковый усилитель PMA-900HNE поступит в продажу через месяц. 

iFi 

iFi это открытие последнего десятилетия, одна из самых впечатляющих историй успеха среди производителей бюджетной электроники. Поскольку в этом году возраст британского бренда достигает двузначного числа, британский бренд в Мюнхене будет ориентироваться не только на качество, но и на количество, готовясь продемонстрировать серию Zen One Signature и Zen Air.

Более того, будет также выпущено специальное юбилейное издание нового усилителя серии GO. Конечно, не все продукты iFi соответствуют определению аудиосистемы высокого уровня, но кто сказал, что на выставке High-End Munich не может быть устройств среднего уровня?

По итогам двух дней выставки можно сделать вывод, что впереди еще очень много интересного. Поэтому, если хотите оставаться в курсе последних новостей, в том числе о High End Munich 2022, следите за обновлениями на нашем сайте.

Автор публикации

не в сети 5 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий