Обзоры

Jabra Elite 85h обзор накладных наушников

Jabra Elite 85h обзор наушников

Кому подойдут Jabra Elite 85h?

Цена: 250 долларов США

 

Jabra Elite 85h понравятся абсолютно всем, а особенно полезными они станут для тех пользователей, которые учатся в библиотеке, пользуются общественным транспортом или работают за столиком в кафе. Несмотря на то, что эти наушники не уступают в функционале нашумевшей модели Sony WH-1000XM3, они стоят на 50 долларов дешевле, что тоже приятный бонус, ко всему прочему.

 

Эти наушники комфортно сидят на голове даже тогда, когда вы носите очки. Амбушюры буквально плюшевые, при этом не слишком большие, благодаря чему у вас не возникает неловкое ощущение того, что вы носите «подушку» на голове. Кроме того, вы можете в любой момент сложить ваши наушники пополам и хранить их в эргономичном кейсе для переноски. Конечно, это не так удобно для путешествий, как пара беспроводных вкладышей, но возможность сложить наушники компактно имеет существенное значение.

 

Jabra Elite 85h имеет удивительно удобный дизайн, что позволяет вам носить их весь день, не ощущая усталости.

 

Интеллектуальное шумоподавление Jabra использует четыре из восьми микрофонов Elite 85h для фильтрации окружающего звука. Когда эти микрофоны регистрируют нежелательный шум, они автоматически включают ANC (активное шумоподавление). То, насколько сильно вы хотите изолировать себя от окружающего мира, можно настроить с помощью приложения Jabra Sound +.

 

Если мы затронули активное шумоподавление, то стоит упомянуть и о пассивном шумоподавлении: как мы уже говорили, у Jabra Elite 85h просто невероятно мягкие и плотные амбюшуры, которые усиливают эффект звуковой изоляции. С помощью функции HearThru вы также можете свести изоляцию до минимума, так называемый «режим прозрачного звука», что будет незаменимо при прогулках на улице или во время поездок на метро, ​​когда вам нужно услышать объявление вашей остановки.

 

Еще одна отличная особенность – автоматическое обнаружение уха. Хотя это, казалось бы, привычная функция для пользователей беспроводных вкладышей, но что касается рынка накладных наушников, то здесь это настоящая редкость. При снятии наушников воспроизведение автоматически приостанавливается. Таким образом, надевая их обратно, вы запускаете воспроизведение на том месте, где вы остановились в последний раз. Такой функционал в накладной модели мы встречаем впервые, но, к счастью, все работает быстро и без каких-либо сбоев.

 

Вместо сенсорного управления в наушниках Jabra используется панель с почти незаметными кнопками управлением воспроизведением, громкостью и вызовами. При нажатии на элементы управления вы услышите характерный хрипящий звук. Не переживайте на счет этого, вы не сломали наушники, это их особенность. Поэтому, единственная проблема, связанная с панелью управления, это то, что со временем хрипящий звук становится все более раздражающим.

 

На краях обеих ушных чашках также есть кнопки: кнопка управления шумоподавлением находится на левой чашке, а на правой – кнопка отключения микрофона / голосового помощника чуть выше 3,5-мм и USB-C зарядных портов. Вы можете получить доступ к Siri, Amazon Alexa или Google Assistant через кнопку голосового помощника. Хотя кнопки реагируют на нажатия незамедлительно и точно, хотелось бы, чтобы они были немного крупнее.

 

Одной из наиболее уникальных особенностей этих наушников с шумоподавлением премиум-класса является водостойкое нано-покрытие, защищающее внутренние компоненты наушников. В больших накладных наушниках это очень кстати: приятно знать, что они не «растают», если во время прогулки вас застигнет врасплох небольшой дождь.

 

 

Время автономной работы

 

Аккумулятор Jabra Elite 85h работает очень и очень долго. В ходе нашего тестирования мы зафиксировали 34,58 часа воспроизведения с активированной функцией ANC. Jabra обещает 40 часов работы с отключенным шумоподавлением, но эти цифры могут меняться в зависимости от таких факторов, как громкость прослушивания, выбор кодека и т. д. Когда батарея в конце концов разряжается, полный цикл зарядки через прилагаемый кабель USB-C занимает 2,5 часа. Если батарея разрядилась и у вас не хватает времени на полный цикл, то имейте в виду: 15 минут зарядки обеспечивают примерно пять часов воспроизведения.

 

 

Jabra Elite 85h обзор

 

 

 

Как подключить Jabra Elite 85h к телефону?

 

В наушниках используется версия Bluetooth 5.0, которая обеспечивает 10-метровый диапазон беспроводной связи. Любой, использующий прошивку версии 1.4.1 или новее, получает поддержку AAC для высококачественной и надежной потоковой передачи на устройствах iOS. Пользователи Android все еще могут использовать этот кодек, но здесь его производительность будет нестабильна. Прошивку можно обновить через приложение Jabra MySound (советуем вам отслеживать информацию на сайте компании и регулярно обновлять прошивку).

 

К сожалению, гарнитура по-прежнему не поддерживает aptX, но это не так уж удивительно, ведь даже высокопроизводительные наушники Jabra Elite Active 75t не могут похвастаться таким функционалом. Конечно, если вы хотите наилучшее качество звука, то идеальным вариантом для вас станут проводные наушники.

 

Multipoint служит компенсационной функцией, позволяющей подключить к гарнитуре до восьми устройств, а также управлять воспроизведением на двух устройствах одновременно. Мы часто переключаемся между колонками и наушниками во время работы, поэтому для нас это стало просто незаменимым инструментом.

 

 

Качество звука

 

Несмотря на отсутствие поддержки высококачественных кодеков, эти наушники звучат действительно фантастически. Если вам нужно точное воспроизведение звука, соответствующее глубине и пространственному восприятию, благодаря которому мы ощущаем себя комфортно и естественно, то вам понравятся Elite 85h. Инструментальное разделение является точным, а немного заниженные басовые частоты позволяют вокалу выходить на первый план звуковой сцены. Во время тестирования мы заметили то, что звук воспринимается очень близко, как будто группа действительно исполняет свои хиты только для одного слушателя.

 

Шумоподавление здесь впечатляет, но не превосходит производительность Sony. Так что наушники сони, скорее всего, еще долго будут занимать позицию лучших наушников с шумоподавлением. Тем не менее, функционал ANC по-прежнему очень эффективен для уменьшения шумов, таких как нажатие клавиатуры, кондиционирования воздуха и грохот стиральных машин. Действительно низкочастотные шумы все еще проникают через барьер, но это имеет место практически для всех продуктов с ANC.

 

Во многих наушниках есть ощутимая проблема, связанная с резким падением басов при инструментальном переходе, из-за чего на таких «переломных» моментах вы можете ощущать слишком сильный напор, сравнимый с шумом, если используете не слишком качественные наушники, но приглушенный низкочастотный отклик у Elite 85h позволяет избежать любых звуковых искажений, которые могут возникнуть у наушников со слабой звуковой подписью.

 

С другой стороны, иногда Elite 85h так усердно пытаются сгладить нежелательные углы и резкие переходы, что при небольших уровнях громкости вы часто можете не расслышать некоторые контрастные элементы (особенно – диалоги в боевиках и экш-фильмах).

Несомненно, Elite 85h знает толк в распознавании частот. Все инструменты имеют свое место на звуковой сцене, из-за чего усиливается эффект звукового пространства. Elite 85h – это настоящий образец искусного аудио-инжиниринга, в результате длительной кропотливой работы компания получила наушники, которые способны воспроизводить звуковые дорожки так, как им было предназначено звучать.

 

 

Подходит ли Jabra Elite 85h для телефонных звонков?

 

То, насколько хорошо Jabra Elite 85h справляется с вашими звонками, зависит от вашего вокального диапазона (тембра голоса), но в целом наушники справляются с этой задачей нормально, но не отлично. Микрофон Elite 85h обрабатывает низкие голоса гораздо слабее, чем высокие. Если у вас более низкий голос, то ваша речь будет передаваться с некоторыми запинками.

 

 

Jabra Elite 85h купить наушники

 

 

Что касается технических характеристик, шесть из восьми микрофонов используются во время передачи голоса, чтобы изолировать голос от фонового шума. В этой части все работает довольно хорошо, в этом мы убедились во время тестирования. Более того, микрофоны активно работают для борьбы с шумом ветра, что очень помогает, если вы разговариваете на улице.

 

 

Стоит ли покупать Jabra Elite 85h?

 

Несомненно, Jabra Elite 85h – это исключительная пара наушников с привлекательной ценой и дизайном. Однако, этот совет распространяется только на тех пользователей, которые выбирают хорошее качество звука и ценят многофункциональность устройства. С другой стороны, если вы хотите чуть более точного звучания низких частот в наушниках со значительно лучшим качеством микрофона, то посмотрите подборку 10 лучших студийных наушников 2020.

 

 

Купить Jabra Elite 85h можно ЗДЕСЬ

Автор публикации

не в сети 11 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий