Новости

Новинки LG: проекторы CineBeam и наушники LG Tone Free

Новинки LG: проекторы CineBeam и наушники LG Tone Free

Поместите один из новых ультракороткофокусных (UST) проекторов CineBeam от LG на расстоянии 2,2 дюйма от стены или экрана для получения 90-дюймового изображения или на расстоянии 7,2 дюйма для 120-дюймового изображения, и вы поймете, что вам не нужна просторная комната, чтобы проецировать большую картину. Благодаря собственному разрешению 4K UHD (3840 x 2160) каждый проектор создает изображение с помощью матрицы микрозеркал с диагональю 0,66 дюйма, также известной как процессор цифрового освещения (DLP).

LG Tone Free

Характеристики проектора CineBeam HU915QE (6000 долл. США) и CineBeam HU915QB (6500 долл. США) почти идентичны: тот же размер проецируемого экрана 90–120 дюймов, коэффициент контрастности 2 000 000:1 и трехканальный лазерный источник света, рассчитанный на срок службы до 20 000 часов. Каждый из них также содержит 40-ваттную 2,2-канальную акустическую систему с пропускной способностью Dolby Atmos и приложениями для потоковой передачи Smart TV, включая веб-браузер. Оба поставляются с голосовым пультом Magic Remote от LG и имеют одинаковые размеры и расположение входов/выходов.

То, в чем они отличаются, может показаться нелогичным, потому что менее дорогая модель QE рассчитана на яркость до 3700 люмен ANSI по сравнению с 3000 люменами ANSI у QB. Дополнительная яркость QE предназначена для использования в гостиной или семейной комнате, где трудно контролировать окружающий свет. Итак, чем объясняется более высокая цена HU915QB? По словам представителя LG, QB имеет более широкую цветовую гамму, но более низкую яркость, потому что проектор оптимизирован для темной комнаты, такой как специальный домашний кинотеатр. И в отличие от QE, QB работает с Calman AutoCal, приложением для автоматической калибровки, которое намного быстрее, чем ручная калибровка.

Переключаясь с глаз на уши, кто знал, что внутри наушника может происходить столько всего? Беспроводные наушники LG Tone Free T90Q поддерживают Dolby Atmos с Dolby Head Tracking и предназначены для того, чтобы делать то, что раньше не делали никакие наушники — интегрировать носимый аудиовиртуализатор Dolby. Для начала это означает, что, если саундтрек к фильму, игре или музыке содержит инструкции по повышению громкости звука через внешние динамики, T90Q может сделать это практически через наушники. Но даже без Atmos датчик IMU (инерциальный измерительный блок), встроенный в T90Q, фиксирует трехосное ускорение и трехосную угловую скорость вашего положения, создавая виртуальный стереозвук на основе наклона вашей головы. Добавление такой размерности заставляет вас чувствовать, что действие действительно происходит вокруг вас.

LG Tone Free T90Q наушники 2022

В наушники встроены четыре микрофона для телефонных разговоров и активного шумоподавления. Белые амбушюры изготовлены из медицинского силиконового геля и оснащены большими драйверами из графена, материала, который снижает вибрацию; заряд батареи, по заявлению разработчиков, длится до 9 часов. T90Q доступен за 230 долларов.

LG также представляет наушники LG Tone Free Fit (TF8Q). Они предназначены для использования во время бега или тренировок. Технология SwivelGrip помогает прочно и удобно удерживать их на месте даже во время самых интенсивных тренировок, а также способствует лучшей циркуляции воздуха благодаря легкой конструкции. Наушники TF8Q также оснащены гипоаллергенными амбюшурами из геля медицинского класса, активным шумоподавлением и аудиотехнологией Meridian HSP для «чистого пространственного звука». Время автономной работы заявлено до 10 часов.

Обе модели LG Tone Free поставляются с футляром для зарядки UVnano, который использует свет UV-C для обновления наушников – говорят, что этот процесс эффективно убивает 99,9% бактерий на гелевых наушниках в течение первых 10 минут подзарядки. Ожидается, что новые наушники LG поступят в продажу в сентябре по цене 200 долларов.

Автор публикации

не в сети 4 часа

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий