Обзоры

Обзор DaVinci Resolve модуль для редактирования видео

DaVinci Resolve зарекомендовала себя как отличная недорогая или даже бесплатная альтернатива Adobe Premiere Pro CC. Теперь Blackmagic Design представила DaVinci Resolve 16 с совершенно новый “вырезанный” модуль, предназначенной для YouTubers и других пользователей, которым необходимо быстро работать.

Модуль отделен от текущей страницы редактирования (хотя вы также можете переключаться в обычный режим) и имеет новую инновационную двойную временную шкалу, которая показывает весь файл, разделенный на кадры, выше и рабочую область ниже, устраняя необходимость масштабирования.

 

DaVinci Resolve 16

 

Вы можете выполнять основные операции по вырезке, включая импорт, обрезку, добавление переходов и растворений, создание титров, микширование звука и подбор цветовой гаммы от кадра к кадру.

Новое приложение также содержит функцию, называемую «исходная лента», заимствованную еще во времена аналогового редактирования. Вместо того, чтобы просеивать десятки клипов в корзине, вы можете нажать кнопку ленты источника и просмотреть все как одну длинную ленту. «Это позволяет легко пролистывать все кадры, находить нужные вам части и быстро редактировать их в сроки», – говорится в сообщении компании во время пресс-релиза.

Подобно тому, как Adobe сделала свою систему искусственного интеллекта Sensei, Blackmagic представила «DaVinci Neural Engine» в своем приложении для редактирования. Теперь он поддерживает скоростную деформацию движения DaVinci, обеспечивает лучшее масштабирование видеоряда, а также выполняет автоматическое сопоставление цветов, экспозиции и контраста, распознавание лиц и многое другое.

 

DaVinci Resolve 16

 

Модуль Resolve FX от DaVinci Resolve 16 получил новые плагины, такие как виньетки, тени, удаление объектов, размытие и многое другое. Другие модули, такие как Красота, очищение лица, деформация, корректор и другие, также были улучшены дополнительные плагины, инструменты для подсвечивания диалогов, поддержка трехмерного аудио и многое другое.

Как и прежде, Blackmagic продает DaVinci Resolve Studio 16 за 299 долларов и предлагает бесплатную версию без большинства новых плагинов. Если у вас уже есть версия Studio, например та, которая доступна с камерой BMPCC 4K, вы получите обновление бесплатно.

 

Установить модуль DaVinci Resolve 16 вы можете ЗДЕСЬ

      Читайте на нашем сайте :

 

Автор публикации

не в сети 20 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий