Обзоры

Обзор фотокамеры #Sony A6400 APS-C Часть 2

Sony A6400 фотокамера характеристики обзор от стерео

Читать Обзор фотокамеры Sony A6400 Часть 1

Теперь поговорим о проблемах с блогами. Возможно, было бы несправедливо выделять эту функцию на A6400, потому что она хорошо справляется со многими другими задачами, но Sony фактически поддержала эту идею, опубликовав не одно, а два видео, рекламирующих эту функцию.Sony A6300

Самая большая проблема – отсутствие стабилизации в теле. Большая часть видеоблогов включает в себя ходьбу, держа камеру, часто расширяя ее, используя стручок Gorilla Pod или монопод. Мягко говоря, без стабилизации ваши зрители будут недовольны качеством сьемки. Лучшее, что вы можете сделать, это получить стабилизированный зум-объектив, но это не подходит для системы, встроенной в корпус, и многие из лучших  моделей Sony также не стабилизированы.

A6400 и другие камеры Sony страдают от довольно плохого затвора. В сочетании с отсутствием стабилизации и иногда неровным портативным видео, это шторм резких, шатких снимков. Я обнаружила, что у A6400 больше размытости, чем у Fujifilm X-T3 или Nikon Z6, которые, как сообщается, странно используют сенсоры Sony.

Еще одна проблема – отсутствие порта для наушников. Fujifilm показала, что это возможно на бюджетной камере, такой как X-T30, позволяя выводить звук через USB-C, так что вы можете использовать наушники USB-C или простой ключ. Это плохо для Sony, так как  у А6400 нету такой функции.Sony A6500

Система автофокуса хороша как для видео, так и для фотосъемки – все, что вам нужно сделать, это прикоснуться к объекту на экране, и система наведет фокус на него. В большинстве случаев это происходит относительно автоматически – после выбора объект остается в фокусе, что идеально подходит для динамичных видеосъемок. Хотя это не совсем идеально, но это лучшая система “распознавания лиц” на рынке. Результат? Лучшие фото!

Поскольку Sony сохранила датчик изображения от A6300 и A6500, можно ожидать, что изображения будут выглядеть примерно одинаково. Однако Sony, кажется, немного улучшила обработку изображений – например, шум лучше регулируется при высоких настройках ISO. Фотографии в формате JPEG выглядят великолепно прямо с камеры, хотя шумоподавление может быть немного сильным – я бы порекомендовала установку низкого шумоподавления, чтобы минимизировать это.

Видео-обзор  новых моделей фотокамер Sony.

Автор публикации

не в сети 3 года

Eve T

Комментарии: 1Публикации: 31Регистрация: 09-03-2019

Добавить комментарий