Обзоры

Pro-Ject E1 проигрыватель винила с Bluetooth

Проигрыватель винила Pro-Ject E1

Pro-Ject Audio Systems презентует новые виниловые проигрыватели начального уровня в мае 2022 года. Pro-Ject E1, сообщается в официальном релизе, является истинным решением plug & play для первого путешествия в мир винила. Доступный проигрыватель для всех — такой лозунг использует компания Pro-Ject для рекламы линейки Pro-Ject E-Line.

Серия E-Line состоит из трех проигрывателей, а точнее, трех вариаций одной системы: модель Pro-Ject E1, Pro-Ject E1 Phono и Pro-Ject E1 BT. Данная аудиосистема идеально подходит для любителей, поклонников традиционной акустики, а также для опытных любителей винила, и поэтому выходит на рынок в трех версиях.

Простая настройка «plug and play»

С новым проигрывателем Pro-Ject E1 компания Pro-Ject также говорит о реальном решении plug & play, в котором реализована основная концепция идеального винилового проигрывателя Pro-Ject. Более того, некоторые компоненты были модифицированы с целью достижения удобства и простоты настройки.

Среди особенностей проигрывателя можно выделить фирменную конструкцию вспомогательного диска. Вместо того чтобы проводить ремень по внешнему краю диска, как в Pro-Ject Primary, во всех вариациях Pro-Ject E1 используется ременный привод, спрятанный под диском проигрывателя.

В Pro-Ject E1 используется электронная регулировка скорости, так что пользователь может выбирать между 33 и 45 оборотами в минуту одним нажатием кнопки. Сверхточный подшипник обеспечивает идеальную синхронизацию движения, тем самым гарантируя оптимальную скорость и качество воспроизведения.

В конструкции Pro-Ject E1 используется двигатель постоянного тока с демпфированием, который также спрятан непосредственно под диском проигрывателя и питается от внешнего источника питания постоянного тока 15 В / 0, 8 А.

Конструкция тонарма, использованная в новом проигрывателе Pro-Ject, также была усовершенствована. 8, 6-дюймовый тонарм представляет собой комбинацию алюминиевой трубки и нового держателя иглы (шелл).

Pro-Ject E1 Phono проигрыватель со встроенным фонокорректором

По словам производителя, основные составляющие части проигрывателя изготовлены из низкорезонансного АБС-пластика, что позволяет создать идеальную стабильную платформу для воспроизведения записей.

Корпус изготовлен из композитного волокнистого материала и доступен в глянцевых вариантах отделки (черном и белом) и в стилизации под ореховое дерево. Завершая разговор о дизайне, стоит упомянуть антирезонансные ножки и, конечно же, в комплектацию входит пылезащитный чехол.

Установленный картридж Ortofon OM 5E MM

Разве могло быть иначе, ведь компания презентовала новую модель Pro-Ject E1 под лозунгом plug & play. Поэтому, вполне ожидаемо, что система поставляется с подходящим звукоснимателем, установленным заранее. В случае винилового проигрывателя E1, идеальным оказался вариант, разработанный специалистом из Дании, брендом Ortofon.

Pro-Ject Audio Systems полагается на картридж Ortofon OM 5E MM, который настраивается непосредственно на заводе компании. Это означает, что каждый параметр был учтен при установке: как прижимная сила, так и антискейтинг, так что пользователю больше не нужно делать никаких регулировок. Этот факт еще раз подтверждает заявление производителя о том, что вы можете начать использовать Pro-Ject E1 прямо из коробки, как и любую другую систему «plug and play».

Pro-Ject E1 Phono — проигрыватель со встроенным фонокорректором

Для того, чтобы полностью удовлетворить максимальное количество клиентов, Pro-Ject Audio Systems предлагает вариацию нового проигрывателя Pro-Ject E1 с интегрированным фонокорректором — Pro-Ject E1 Phono.

Разумеется, что электроника Pro-Ject Box Design проверена годами, так что пользователям, у которых еще нет фонокорректора, не нужно приобретать его для Pro-Ject E1. Вместо этого можно начать свой путь в мире Hi-Fi непосредственно с проигрывателя Pro-Ject E1 Phono Turntable и получить комплексное решение.

виниловый проигрыватель plug and play

Pro-Ject E1 BT — фонокорректор + Bluetooth

Проигрыватель Pro-Ject E1 BT делает еще один шаг вперед по сравнению с младшими моделями серии, поскольку он включает в себя не только фонокорректор для имеющегося ММ-звукоснимателя, но и аналого-цифровой преобразователь с модулем Bluetooth.

В проигрывателе реализована беспроводная связь по протоколу Bluetooth 5.0. Благодаря этому вы можете подключить к Pro-Ject E1 BT свои Bluetooth-колонки, звуковую панель телевизора или любой другой аудиосистеме с поддержкой Bluetooth. Даже беспроводные наушники можно напрямую подключить к проигрывателю, чтобы наслаждаться записями в одиночестве и не беспокоить своих соседей по комнате.

Что касается проводного подключения, модели Pro-Ject E1 Phono Turntable и Pro-Ject E1 BT Turntable также оснащены позолоченными разъемами типа «тюльпан» (RCA).

Цены и доступность

Виниловые проигрыватели Pro-Ject E1, Pro-Ject E1 Phono Turntable и Pro-Ject E1 BT Turntable должны появиться в продаже в специализированных магазинах всего через несколько недель. Уже упоминалось, что все три модели доступны в трех вариантах отделки корпуса: глянцевой черной, глянцевой белой и ореховой.

  • Pro-Ject E1: 299 евро
  • Pro-Ject E1 Phono: 329 евро
  • Pro-Ject E1 BT: 399 евро

Помимо уже упомянутого акрилового пылезащитного чехла с регулируемыми петлями, в комплектацию нового проигрывателя Pro-Ject E1 входят соответствующий блок питания, 7-дюймовый адаптер и высококачественный фоно-кабель (1, 23 м).

Pro-Ject акустика 2022 обзор

В завершение

Виниловый проигрыватель начального уровня Pro-Ject E1 оснащен всем необходимым функционалом, тем самым привлекая не только новичков, но и опытных любителей винила.

Новый проигрыватель Pro-Ject E1 Standart и его более продвинутые версии Pro-Ject E1 Phono Turntable и Pro-Ject E1 BT Turntable выделяются за счет высококачественных компонентов, сдержанным и стильным дизайном, но, прежде всего, богатым, живым звуком по адекватной цене.

Автор публикации

не в сети 5 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий