Новости Обзоры

Умный смеситель Moen Smart Faucet предлагает управление жестами

Умный смеситель Moen Smart Faucet предлагает управление жестами

На выставке CES 2022 компания Moen представила модернизированную версию своего бесконтактного смесителя. Модель была представлена под названием Moen Smart Faucet with Motion Control.

Какие возможности обеспечивает новый умный кран Moen? Кроме того, пользователь может открывать и закрывать кран без помощи рук, в новой версии 2022 года также реализован дистанционный контроль температуры воды. Сопутствующее приложение Moen Smart Water является альтернативой управления при помощи жестов. В нем вы можете установить свои температурные предпочтения, добавить несколько умных устройств Moen для управления через телефон и следить за их уровнем заряда, отслеживать расход воды и многое другое. Пользователь также может использовать приложение Moen Smart Water для дополнительной настройки специальных жестов.

Moen Smart Faucet with Motion Control умный кран 2022

Производитель предлагает два варианта дизайна смесителей: с ручками и без ручек. В случае крана с ручкой, пользователь получает четыре возможных способа взаимодействия и настройки смесителя: с помощью самой ручки, при помощи жестов, через сопутствующее приложение Moen или с помощью голосовых команд. Смесители без ручек исключают физическое взаимодействие, то есть, вы можете управлять ими с помощью специальных жестов, голосового управления и приложения.

Новая разработка компании, которая была представлена в первый день CES 2022, имеет все те же функции, что и существующая модель Moen Smart Faucet, включая интеграцию голосовых помощников Amazon Alexa и Google Assistant.

Так, например, вы можете дать команду: “Наполнить чашку водой, температурой 100 градусов”. Также вы можете выставить параметры для часто повторяемых действий и запросов (таких, как правильная температура и объем для наполнения вашего кофейника, бутылки, термоса и т.д.).

Moen также объявила об интеграции своего умного смесителя с другими продуктами Smart Water Network, экосистемой умного управления поставкой воды для жилых домов, основанной на технологии Moen Flo Smart Water Monitor and Shutoff.

Если в доме установлены детекторы Flo Smart Water Monitor и Moen Smart Water Detector, благодаря новой экосистеме Smart Water Network, после подключения устройства будут иметь возможность связываться друг с другом. В сопутствующем приложении (а также на сайте производителя) пользователь может ознакомиться с детальным объяснением процесса подготовки системы водоснабжения к холодному времени года.

Устройство контроля и отключения воды Flo Smart Water Monitor устанавливается на водопроводные трубы и фиксирует такие показатели, как расход воды, ее температуру и давление в трубах. Данные показатели определяются с помощью трех встроенных датчиков и технологий Flo Smart Water Monitor и Shutoff позволяют Flo Smart Water Monitor и Shutoff обнаруживать уязвимые места водопроводных коммуникаций и предотвращать возникновение таких проблем, как утечки, лопнувшие трубы и любой другой аварии.

moen смеситель Smart home water security system

Используя фирменное приложение Moen, домовладелец может дать указание системе, чтобы она подготовила водопровод к зимнему периоду, а именно: перекрыла поставку воды в дом и продула систему водопроводных труб через кран и душ. Когда пришло время восстановить водоснабжение, пользователь может активировать функцию Health Protect через свой смартфон. После этого система начинает промывать трубы, чтобы предотвратить скопление грязи, мусора или микробов в водопроводе.

Система умного водоснабжения также имеет встроенную функцию защиты от замерзания. Когда установленные детекторы обнаруживают высокое давление или низкие температуры, которые могут привести к разрыву трубы, они связываются с Flo Smart Water Monitor и Shutoff, чтобы автоматически перекрыть подачу воды в дом.

Moen Smart Water Network обзор экосистемы дистанционного управления водоснабжением

Интеграция умного душа в экосистему Moen Smart Water Network и добавление данного устройства в приложение для управления Moen Smart Water планируется на 2023 год.

Автор публикации

не в сети 6 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий