Обзоры

Как выбрать мини-ПК? ТОП лучших мини-ПК 2020

Как выбрать мини-ПК? ТОП лучших мини-ПК 2020

Как выбрать лучший мини-ПК

Недавние достижения в области компьютерных технологий вернули термин «персональный компьютер» в лексикон технических потребителей. Учитывая, что многие из нас списывают персональные компьютеры в пользу мобильных устройств и облачных хранилищ, приятно видеть, что рынок мини-ПК оживляет мир настольных компьютеров в 2020-ом году.

Ультрасовременное аппаратное оборудование позволяет нам достичь уровня мощности, необходимого для большинства нужд производства, бизнеса и повседневного пользования, а по факту, размеры данного оборудования не превышают размеры вашей руки. Тем не менее, поскольку технология появилась относительно недавно, найти лучший мини-ПК для ваших нужд может быть непростой задачей.

 

Подготовительный этап

Во-первых, нам нужно определить, является ли ваш идеальный мини-ПК «пустым» или полностью готовым к работе. Проще говоря, если вы ищете быструю и простую настройку, «готовый» вариант – ваш лучший выбор. В противном случае, если вы предпочитаете периодически модифицировать, улучшать и обновлять свое собственное оборудование, а именно память и хранилище, вам понадобится универсальный ПК без какого-либо наполнения.

Чтобы было ясно, многие производители готовых мини-ПК допускают улучшения и обновления. Основное различие между «пустым» и «готовым к работе» заключается в начальной настройке, а не в возможности обновления. Можно сказать, что стандартная комплектация может стать камнем преткновения для более продвинутого пользователя.

 

Размер

По сравнению с настольными ПК прошлых лет, современные мини-ПК являются буквально микроскопическими. Вы можете поместить «дюжину» мини-ПК на место старого компьютера. Такое огромное уменьшение размера дает больше свободы с точки зрения мобильности и того, как используется ваше рабочее пространство. Как правило, мини-ПК имеют размер от 4 х 4 х 0,5 дюйма до 8 х 8 х 2,5 дюйма. (Ш х Д х В)

 

Предназначение

Для чего вы используете свою «машину»?

Например, мини-ПК, предназначенные для обработки новейших видеоигр и редактирования аудио / видео, могут быть оснащены новейшей ОС Windows, 32 ГБ (или более) ОЗУ, невероятно быстрыми твердотельными накопителями и самой современной графической технологией, которая полностью поддерживает VR, 4K UHD, 7.1 объемный звук. С другой стороны, если вы ищете простое устройство для потоковой передачи фильмов, вы можете прекрасно справиться с 2 ГБ ОЗУ, менее 16 ГБ памяти и ОС Android.

 

Возможность обновления

Возможность модернизации вашего ПК может стать одним из важнейших факторов. Если ваш мини-ПК предназначен для развлечения, для вас может быть важна возможность обновления. Поскольку технология продолжает развиваться, вы можете оснастить свой ПК улучшенными, более современными деталями и ПО.

 

Особенности / Возможности

Наконец, чтобы выбрать мини пк, вы должны решить для себя, какие функции необходимы для максимально эффективной работы на вашем ПК. Например, вам нужен USB 3.1 или USB 3.0? Сколько в общей сложности портов USB вам нужно? Хотите подключить устройство Thunderbolt или два устройства (а может и больше)? Желаете ли вы выбрать оптимальную операционную систему? А также стоит с самого начала определиться с максимальным объёмом памяти, так как вместительность является очень важным моментом в случае постоянного использования устройства. Поверьте нашему опыту.

 

А теперь, без лишних слов, переходим к ТОП мини-ПК 2020-го года, по мнению Stereo-News

 

 

HP 600 G2 Micro Computer Mini Tower PC

 Цена: приблизительно 600 долларов

 

Как выбрать мини-ПК? ТОП лучших мини-ПК 2020

 

 

HP 600 G2 – это просто находка из мира мини-ПК (с двухъядерным процессором Intel I3 6100T). Даже если производительность процессора не является умопомрачительной, этот маленький парень фаршируется дополнительными «начинками», такими как 16 ГБ ОЗУ, 256 ГБ твердотельный накопитель и Windows 10 Pro. Что касается спецификаций, HP 600 G2 предлагает высокую производительность и надежное аппаратное обеспечение по непревзойденной цене.

Если вы ищете бизнес-мини-ПК или ПК для учебы, HP 600 G2 справится с этой задачей благодаря своим высоким показателям.

 

 

MINIX NEO N42C-4

 Цена: от 250 до 270 долларов США

 

Как выбрать мини-ПК? ТОП лучших мини-ПК 2020

 

 

MINIX Neo N42C-4 – отличный выбор, если вы просто ищете мини-ПК для повседневного пользования. Возможность просматривать веб-страницы, воспроизводить захватывающие ультравысокое HD-содержимое, получать доступ к KODI, Skype и многому другому – все это воплощает 5-дюймовая шайба, высотой менее 1 дюйма!

Neo был тщательно спроектирован, чтобы обеспечить самое потрясающее впечатление от домашнего кинотеатра. Работает на Windows 10, Neo способен выдавать кристально чистый 4K-формат при 60 Гц. Идя еще дальше, инженеры MINIK внедрили запатентованный набор технологий, которые улучшают стандарт 4K и без того сверхточные изображения.

Однако все эти передовые усовершенствования были бы бесполезны без надежного подключения. Пятнистое соединение может легко испортить приятную потоковую передачу. Никакие углы не были срезаны, когда дело доходит до высокотехнологичной архитектуры антенны, представленной в MINIX Neo N42C-4. Дизайнеры использовали новейшую технологию 802.11ac. Массив двухдиапазонных антенн охватывает 2,5 ГГц и 5,0 ГГц, что обеспечивает молниеносные и сверхстабильные соединения.

 

Купить MINIX NEO N42C-4 можно ЗДЕСЬ

 

 

Intel NUC 8 Mainstream Kit

 Цена: 400 долларов

 

Как выбрать мини-ПК? ТОП лучших мини-ПК 2020

 

 

Intel NUC 8 Mainstream Kit – еще один крошечный, но мощный мини-ПК, работающий на процессоре Intel Core i3 8-го поколения с графической системой Intel Iris Plus 655. Кроме того, у вас есть слот M.2 22 × 42/80. для PCIe NVMe или SATA SSD, 2,5-дюймовый отсек для SSD / HDD и поддержка до 32 ГБ DDR 4 двухканальной памяти DDR4-2400 SODIMM. Что касается возможности подключения, вы получите двухдиапазонный беспроводной доступ, Bluetooth 5.0, поддержку SATA 3, Thunderbolt, USB 3.1 / USB Type C, а также 7.1-канальный объемный звук, микрофон с двумя массивами и порт HDMI.

Интересный факт, графический процессор Intel Iris Plus 655 GPU поддерживает до трех дисплеев 4K, поэтому, если вы ищете небольшой бесшумный ПК для выполнения обычных задач, таких как офисная работа, просмотр YouTube и прослушивание музыки, естественно, Intel NUC 8 Mainstream Kit справится с этим.

Несмотря на то, что это миниатюрный ПК типа Tower, базовый комплект Intel NUC 8 – это все, что связано с возможностью модернизации, универсальностью и доступностью в профессиональном форм-факторе мини-ПК. Если вы ищете бюджетный и простой персональный карманный компьютер, то этот комплект NUC 8 может стать вашей находкой 2020.

 

 

Dell OptiPlex 3070

 Цена: от 450 до 500 долларов 

 

 

Как выбрать мини-ПК? ТОП лучших мини-ПК 2020

 

 

Далее у нас Dell OptiPlex 3070, микромашина, которая имеет почти легендарный статус. Этот Dell в основном представляет собой настольный ПК с микропроцессором Intel I5 7-го поколения, работающий под управлением Windows 10 Pro или Linux, в зависимости от личных предпочтений. Помимо мощного четырехъядерного процессора I5-7500T, эта модель компании Dell может похвастаться 8 ГБ ОЗУ (поддерживается до 32 ГБ) и 256 ГБ SSD.

По сути, если вы ищете абсолютную мощность, подобную настольной, в меньшем форм-факторе, то Dell OptiPlex сделает это для вас, если вы не обескуражены ценником, который немного превышает то, что предлагает вам аппарат за эти деньги. Основным аргументом, который склоняет вас к тому, чтобы выбрать мини пк OptiPlex, помимо легендарной надежности Dell, лучшей в отрасли безопасности и управляемости, является компактный размер, занимающий на 60% меньше площади по сравнению с обычным настольным компьютером.

 

 

Apple Mac Mini

 Цена: от 800 до 1100 долларов США

 

 

 

Как выбрать мини-ПК? ТОП лучших мини-ПК 2020

 

 

 

Эта новейшая модель Apple Mac Mini представляет собой превосходную мощную электростанцию с новейшим четырехъядерным процессором I3 поколения (или процессором Intel Core 6-го поколения с шестигранным процессором i5, в зависимости от конфигурации), 8 ГБ памяти DDR4. и 128 ГБ / 256 ГБ

SSD. Вдобавок ко всему, вы получите универсальную возможность подключения, благодаря 4 портам Thunderbolt 3 (USB Type C) для всех устройств Apple, 1 порту HDMI 2.0 и 2 портам USB 3.

Все в этом мини-ПК связано с превосходным внешним видом, шикарными ощущениями и производительностью, объединенными в крохотный каркас. Но не стоит забывать о такой важной детали, как цена продукта. Но вы уже знаете, что качество не обходится дешево, особенно с продуктами Apple, верно? Однако, если вы ищете лучший мини-компьютер и готовы «порвать» свой кошелек, Apple Mini должен занять первое место в вашем списке покупок на 2020 год.

 

 

 

Intel Compute Stick CS125

 Цена: от 140 до 170 долларов 

 

 

Как выбрать мини-ПК? ТОП лучших мини-ПК 2020

 

 

 

Приятный бонус: ультрапортативный, бюджетный, самый невероятный мини-ПК 2020.

Intel Compute Stick CS125 – лучший на сегодняшний день «компьютер на флешке». Compute Stick обладает форм-фактором, который лишь немного больше обычного USB-накопителя. При этом он более чем способен выполнять большинство ваших персональных вычислительных задач.

Используете ли вы Интернет для серфинга, обучения, твиттинга или игр, Compute Stick от Intel всегда под рукой. Практически любой дисплей с входом HDMI может быть преобразован в ПК с Windows 10 с помощью этого уникального устройства.

Compute Stick оснащен четырехъядерным процессором Intel Atom x5, 2 ГБ памяти и 32 ГБ флэш-памяти.

Не позволяйте ему одурачить себя своим внешним видом, ведь эта «флешка» – один из самых топовых мини-ПК, относящихся к категории «готовы к работе». Настоятельно советуем Вам присмотреться к этому невзрачному малышу, чтобы выбрать мини пк.

 

 

Автор публикации

не в сети 13 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий