Новости

Колонка Veddan Atom демонстрирует голографический звук

Колонка Veddan Atom обзор 2021

Новая колонка Veddan Atom — долгожданный преемник флагмана Veddan Origin. Как и флагманская модель, которая стала невероятно популярной в 2020 году, Atom оснащена запатентованной технологией сверхбыстрой мембраны (UFM). По словам производителя, наличие данной технологии гарантирует, что звук распространяется с большой эффективностью и во всех направлениях, обеспечивая слушателю возможность насладиться ощущением прослушивания живого и естественного звучания любимых записей.

Через два года после успешного запуска своего флагмана Origin, Veddan удалось упаковать свои впечатляющие технологии в гораздо более компактный формат. Чтобы удовлетворить растущий спрос на высококачественный звук в компактном форм-факторе, Veddan оснастили систему Atom многокомпонентным массивом излучателей. Два 7-дюймовых вуфера обеспечивают мощный, глубокий бас. Veddan использует свои собственные модули UFM в конструкции СЧ-драйверов и твитеров. Работу встроенных динамиков обеспечивает усилитель мощностью 1050 Вт.

Колонки Atom можно подключить к любому цифровому источнику. Как и в случае с системой Origin, Veddan оснастили новый продукт технологией беспроводной передачи WiSA. Эта альтернатива беспроводного подключения предлагает большую простоту использования без ущерба для качества передаваемых аудиофайлов. Это позволяет пользователям транслировать свой контент и регулировать громкость с любого устройства. Подключите пару колонок Atom к другим устройствам, поддерживающим WiSA, и создайте собственный домашний кинотеатр с динамичным и ярким звуковым изображением.

Veddan Atom колонка функции

  • Универсальная аудиосистема Atom — это активный полнодиапазонный громкоговоритель. Он не требует подключения никаких внешних компонентов, таких как внешний усилитель или сабвуфер.
  • Изящный дизайн, спроектированный в соответствии с пожеланиями пользователей: Atom получил современный дизайн, который вписывается практически в любой интерьер. Помимо стандартных цветовых решений (белого и черного), вы можете по желанию выбрать свой собственный вариант отделки. Колонки Veddan будут поставляться с серией высоких подставок и кронштейнов для настенного монтажа.
  • Максимально удобное подключение: трансляция сохраненных записей со всех ваших любимых музыкальных сервисов и источников как с помощью проводного, так и беспроводного подключения колонок.
  • Невероятный (голографический) звук: благодаря технологии UFM, разработанной компанией Veddan, вы как слушатель можете ощутить объемный и многосторонний звуковой образ, в котором сохраняются даже самые тонкие детали.

Технические характеристики

Масса: 22 кг (48,50 фунтов)

Размеры: высота – 69 см (27,17 дюйма)

диаметр – 25,5 см (10,04 дюйма)

Особенности: НЧ-динамик в герметичном цилиндре, технология сверхбыстрой мембраны.

Диапазон частот: 28 – 24,000 Гц (+/- 3 дБ)

Частота кроссовера: 150 Гц

Максимальная громкость: 105 дБ

Гармонические искажения: <1,0% при 40 — 150 Гц, <0,1% при 150 — 24,000 Гц

Класс усилителя: модифицированный усилитель класса D с технологией снижения гистерезиса

Максимальная мощность: 1050 Вт

Соединение: проводное (сбалансированный линейный вход XLR и несимметричный с помощью специального кабеля или штекера), беспроводное (WiSA: передача цифрового звука без потерь 24 бит, 96 кГц).

Новая модель Atom будет доступна для покупки через дилеров Veddan с начала 2022 года по цене 7,995 евро за колонку. Детальную информацию вы можете узнать на сайте www.veddan.com (детальнее о продукции компании и о точках продаж).

Автор публикации

не в сети 6 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий