Обзоры

Лучшие игровые колонки для компьютера 2022

Лучшие игровые колонки 2022 года

Мы убеждены в том, что в каждой игровой установке должен быть качественный источник звука. Более того, звук должен быть достаточно громким. Процесс подборки наиболее подходящей системы колонок для ПК может оказаться невероятно сложным, так как здесь важно учитывать множество факторов. Очевидно, что результат будет зависеть от вашего бюджета, наличия свободного пространства вокруг компьютера и ваших предпочтений в отношении баса и музыкальной подписи. Чтобы помочь вам с выбором, мы составили перечень самых универсальных и популярных геймерских аудиосистем, каждые колонки для компьютера являются по-своему фантастическими.

От звуковых панелей до колонок с подсветкой — мы составили список лучших громкоговорителей, от доступных до более престижных вариантов. Читайте дальше, чтобы найти подходящее звуковое устройство для вашей игровой системы. Независимо от того, есть ли у вас совсем немного места рядом с монитором или вы хотите заполнить всю комнату звуком спецэффектов из игр.

Колонки для компьютера Logitech G560 LightSync

игровые колонки с подсветкой logitech

Компактные колонки Logitech, безусловно, являются одним из лучших вариантов для размещения по обе стороны от монитора. Многие колонки для компьютера Logitech могут показаться немного скучными, особенно для опытных геймеров, которые привыкли ко всему яркому и красочному. Однако, в колонках Logitech G560 LightSync мы видим сочетание мощного звука и настраиваемой подсветки RGB.

Массив динамиков мощностью 240 Вт обеспечивает качественный звук с достаточным низкочастотным откликом. Таким образом, пользователь избавляет себя от необходимости использовать дополнительный сабвуфер. Во время игры вы почувствуете буквально каждый гул, резкий и звуковой всплеск, внезапный громкий сигнал. Большинство аудиосистем производителя можно настроить с помощью сопутствующего программного обеспечения Logitech. С его помощью вы можете создать звуковой профиль, который будет идеально подходить вашим играм, или активировать один из доступных режимов улучшения звука. Объемный звук DTS: X также поддерживается колонками Logitech G560 LightSync.

RGB-подсветка Logitech G560 Lightsync отличается своим “умным” функционалом: в совместимых играх (список постоянно расширяется) подсветка автоматически синхронизируется с игровым процессом. В противном случае вы всегда можете использовать один из режимов синхронизации Logitech или настроить параметры подсветки по своему усмотрению.

Занятно, что здесь предусмотрены специальные функции, такие как переключение цветов в зависимости от “игрового здоровья” вашего персонажа. Единственным недостатком здесь является то, что ознакомление с программнм обеспечением Logitech может занять немало времени. С колонками Logitech G560 LightSync невероятно важно разобраться в их особенностях и правильно все настроить.

Саундбар для компьютера Razer Leviathan Dolby 5.1

купить игровые колонки для компьютера

Лучший игровой саундбар

При длине всего 20 дюймов, саундбар Razer Leviathan Dolby 5.1 намного меньше обычной звуковой панели, что делает его идеальным для размещения перед монитором. Устройство предлагает проводное подключение через аудиоразъем 3, 5 мм, но также Razer Leviathan поддерживает беспроводное подключение по Bluetooth. Это делает его более универсальной и эргономичной акустической системой.

Несмотря на малогабаритный корпус, звуковая панель Razer Leviathan в значительной степени оправдывает свое таинственное название благодаря громким и глубоким басам. Приставка Dolby 5.1 предполагает наличие захватывающего объемного звука, что, действительно, улучшает игровой опыт в случае эпичных боевиков с насыщенными спецэффектами. Аудиосистема поддерживает объемный звук Dolby Virtual Speaker, Dolby Digital и Dolby Pro Logic 2.

Однако, Razer Leviathan Dolby 5.1 вряд ли подойдет для ролевых игр с большим количеством детализированных диалогов. Внутри корпуса панели находятся два 2, 5-дюймовых полнодиапазонных динамика и два 0, 74-дюймовых высокочастотных излучателя. Отдельный басовый блок в виде компактного сабвуфера оснащен направленным вниз 5, 25-дюймовым низкочастотным динамиком. Комплект также обеспечивает оптическое соединение.

Комплект колонок с сабвуфером Logitech Z906

колонки с сабвуфером для компьютера

Лучшие игровые колонки для компьютера с объемным звуком

Если вы ищете комплект акустики, который обеспечит звук с эффектом погружения, то вам стоит рассмотреть набор Logitech Z906. Система воспроизводит многоканальный звук 5.1, а также обеспечивает мощное и детализированное звучание независимо от формата контента. Игры, фильмы, музыка — Logitech Z906 хороши во всем.

Система Logitech имеет большой набор интерфейсов, позволяющих подключать к Logitech Z906 до шести различных устройств одновременно. Компактный блок управления и пульт ДУ обеспечивают простую и быструю настройку. Также в системе есть дополнительный адаптер Bluetooth для беспроводного подключения.

Хотя в Logitech Z906 отсутствует сквозной порт HDMI и поддержка аудиоформата HD, у этой игровой акустики есть сертификация THX, Dolby Digital и DTS.

В целом, аппаратура Logitech Z906 имеет более тяжелый басовый отклик, если сравнивать ее с другими комплектами, при этом высокие частоты остаются достаточно четкими. В сочетании с эффектом 3D-звука этот комплект колонок является одним из лучших вариантов для масштабных игр со спецэффектами высшего уровня.

Настольная акустика Cyber Acoustics CA-3602

колонки для компьютера с сабвуфером

Лучшие бюджетные игровые колонки

С бюджетными колонками редко получается обеспечить звук достаточного качества, который соответствовал бы современной игровой установке. Но это не значит, что вам придется мириться с грохочущим басом и резкими максимумами.

Аудиосистема Cyber Acoustics CA-3602 2.1 достаточно эффективна для того, чтобы предложить вам гораздо более динамичное и яркое звуковое сопровождение игр (в сравнении с динамиками телевизора и компьютера).

В каждой сателлитной колонке находится массив из двойных 2-дюймовых динамиков, направленных под правильным углом для лучшего распространения звука. Они дополняются сабвуфером Power Pro с 5, 25-дюймовым НЧ-динамиком, упакованным в «акустически сбалансированный» корпус с 2, 25-дюймовым басовым портом.

Этот комплект колонок 2.1 также включает в себя маленький контроллер, который можно установить на любую плоскую поверхность. Он оснащен сенсорной панелью управления (сверху), переключателем питания (сбоку), колесиком-регулятором громкости басов (сбоку), 3, 5-мм аудиоразъемом для наушников и 3, 5-мм вспомогательным входным разъемом. Последний позволяет подключить контроллер к вашему ПК, смартфону, планшету и другому совместимому устройству.

Если вы не хотите тратить более 100 долларов на аудиосистему, комплект Cyber Acoustics CA-3602 может стать идеальным выбором для вашего рабочего стола.

Колонки игровые Bose Companion 2 Series III

геймерские колонки 2022

Лучшие сателлитные колонки для ноутбука

Геймеры, которые предпочли использовать ноутбук, могут наслаждаться эргономичностью и продуктивностью своего устройства. Однако это не значит, что пользователь захочет ограничиться возможностями встроенных динамиков.

Акустическая пара Bose Companion 2 Series III — это, вероятнее всего, лучший компаньон для современного ноутбука, если пользователь проводит много времени за играми и прослушиванием музыки. Традиционный разъем 3, 5 мм позволяет легко и быстро подключить колонки к компьютеру.

Учитывая то, что мы имеем дело с акустикой Bose, мы можем рассчитывать на серьезное усиление звуковой производительности по сравнению с любыми встроенными динамиками ноутбука.

Колонки для компьютера Bose Companion 2 Series III также поддерживают Bluetooth для сопряжения с вашим мобильным устройством. Даже на высокой громкости, колонки воспроизводят удивительно сильные басы, что нехарактерно для компактной акустики без сабвуфера. Возможно, это не лучший выбор для масштабной игровой станции, но если вы хотите сделать апгрейд ноутбука и получить оптимальный звук, вам понравится это доступное предложение от Bose.

Автор публикации

не в сети 5 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий