Обзоры

Обзор #iPad mini 2019

iPad mini обзор планшета модель 2019 года

Когда Apple объявила о выпуске первого iPad mini в 2012 году, цель планшета была ясна: он стал мини версией того, что делало обычный iPad таким приятным в использовании, стал меньшой, более дешевой коробочкой. Неудивительно, что у мини появились преданные поклонники.

iPad mini 2012

 

Однако спустя еще несколько лет Apple прекратила обновлять линейку небольших планшетов, оставив своим поклонникам непростое решение: вместо этого они перейдут на iPad большего размера? Или купить один из телефонов Apple Plus, чтобы попробовать лучшие модели из обоих миров? Или они должны просто ждать, пока Apple не решила уделить внимание мини планшетам?

 

iPad mimi обзор

 

Люди, которые выбрали последний вариант, в конечном итоге ждали три года, но Apple наконец-то доставила товар потребителю. Новый iPad mini стоимостью 399 долларов уже здесь, и многие улучшения, которые разработчики привнесли в новую модель, делают его приятным в использовании. Очень привычный и многофункциональный планшет, каким он был в 2016, но ситуация на рынке совсем другая: это уже не iPad начального уровня, а рост больших смартфонов означает, что удобство маленького планшета уже не совсем то, что было раньше.

 

iPad mini обзор

 

Прожив с новым мини больше недели, ты убеждаешься, что нет лучшего планшета. Однако вопрос в том, подходит ли подобный гаджет к вашей жизни, – это вопрос, на который можете ответить только вы. И вы найдете ответ здесь…

Apple потребовалось три года, чтобы обновить iPad mini, и улучшения здесь означают, что ожидание того стоило. На этот раз Apple дала своему маленькому планшету ту же производительность, что и флагманскому iPhone XS, улучшенный экран и поддержку Apple Pencil. Это создает совершенно новый опыт работы с iPad, но устаревший дизайн мини-планшета создает вчечатление устарелости и “антикварности” модели. Кроме того, Apple не добавила в гаджет никаких новых функций; все хорошее в новом мини появилось в других продуктах компании раньше. В общем, это лучший маленький планшет, который вы можете купить прямо сейчас. Он привлекает своей простотой и незаурядностью.

Честно говоря, iPad mini получил бы больше отзывов довольных клиентов, если бы Apple дала ему какой-то значимый редизайн. Эта модель выглядит практически идентично iPad mini 4 2015 года, который, в свою очередь, похож на iPad mini 2014 года, который … Так можно продолжать до первой версии 2012-го.

Этот дизайн был просто шоковым в 2012 году, когда размеры большинства экранов смартфонов составляли около 5 дюймов; для сравнения, дисплей Retina с диагональю 7,9 дюйма стал заметным шагом вперед по сравнению с тем, что носили вы в своем кармане в 2012. Но в эпоху “невидимых” рамок, четырех камер, самых тонких и неразбиваемых телефонов – этот планшет выглядит устаревшим. Даже новый iPad Air, еще одна модель Apple, выпустившаяся в этом году, воплощает в себе более современную эстетику планшета.

 

iPad mini обзор

 

Если судить справедливо, можно заметить, что этот “старый” дизайн имеет свои преимущества.

К счастью, их много. Посмотрите на экран: он не больше, чем раньше, но смотреть на него гораздо приятнее, чем на iPad mini 4. В этом году компания Apple наслоила саму панель дисплея на покрывающее ее стекло. Это означает, что между вашими глазами и тем, на что они смотрят, нет никакого дополнительного слоя воздуха. Это может быть не самым значительным улучшением, но оно придает мини-модели более привлекательный вид.

Поддержка более широкой цветовой гаммы и цветовой настройки Apple TrueTone – все это для того, чтобы дисплей выглядел максимально четким и точным независимо от условий освещения. Было бы намного лучше, если бы экран нового iPad был ярче – у серии iPhone XS здесь есть четкий край с черной гранью – это все же лучший экран, который когда-либо был на экране мини.

Говоря об экранах, теперь на маленьком екране очень удобно рисовать с помощью Apple Pencil, и это более значимая разработка, чем вы можете предположить. Теперь ты можешь делать заметки, рисовать и т.д., а отсутствие красивого подчерка и неумение рисовать не станут у тебя на пути.

 

iPad mini обзор

    Apple Pencil обойдется вам в 100 долларов, зато вы получите необъятное количество функций и возможностей.

Конечно, ничто из этого не имело бы значения, если бы новый iPad mini не работал хорошо. К счастью, внутри есть чипсет A12 Bionic, который ставит мини на ряду с iPhone XR, XS и XS Max. (Это также означает, что миниатюрный планшет гораздо мощнее, чем большой iPad начального уровня – как изменились времена.) Доступен режим разделенного просмотра( Split View mode), который дает вам возможность одновременно запускать сразу несколько программ. ПК достаточно мощный, чтобы тянуть такие ресурсоемкие игры, как Fortnite, Borderlands, Jukebeat и т.д.

На нашем сайте Вы найдете:

Презентация Apple 2019

                Apple Card с кэшбэком и без налогов во всем мире

Apple презентовали новый новостной сервис Apple News Plus

AirPods 2 второе поколение от Apple

Релиз новой модели #iMac от #Apple & #Intel

Автор публикации

не в сети 21 час

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий