Авто Новости

#Google #Assistant в вашей машине

Google Assistant в вашей машине

Один из способов получить Google Assistant в своем автомобиле – это просто купить автомобиль с Android Auto. Конечно, это не совсем практично, и скорее недоступно, если вы ищете что-то из старых моделей машин. Вы также можете установить приложение Android Auto на свой телефон, которое очень практично, и хорошо работает, если у вас есть автомобильное крепление.

Однако несколько месяцев назад Google анонсировала еще одно возможное решение: линейку автоаксессуаров, которая предложит еще один способ использовать Assistant в автомобиле. Для этого он сотрудничает со сторонними производителями, и первым продуктом их кооперации является Roav Bolt от Anker за 50 долларов.

Сам Roav Bolt – довольно простое устройство, которое вставляется в гнездо прикуривателя вашего автомобиля (также называемое 12-вольтовым портом). Он имеет пару USB-портов для зарядки телефона, а также разъем AUX. Сверху расположены четыре светодиодных индикатора, которые загораются, чтобы показать вам, что он работает – синий указывает на режим сопряжения, оранжевый – когда он ищет соединение, зеленый – для входящего вызова, а белый – когда устройство находится в режиме прослушивания. Хотя вы можете просто сказать «Привет, Google», чтобы помощник включился, но кроме этого есть также физическая кнопка, которую можно нажать, чтобы упростить задачу. Если вы хотите перезагрузить Болт или перевести его в режим сопряжения, вы можете долго нажимать эту же кнопку.

 

Google Assistant в вашей машине

 

Установка Roav Bolt относительно проста, но есть несколько предостережений. Во-первых, на данный момент он работает только с телефонами Android – совместимость с iOS находится в стадии разработки, но пока это все еще бета-версия.

У новоиспеченного девайса есть две отличительные черты. Во-первых, это микрофоны в дальней зоне с возможностью подавления шумов и эха, что позволяет лучше воспринимать голос, по крайней мере, если вы решите использовать подключение AUX.

Второе заключается в том, что гораздо проще полагаться на помощника во всех ваших взаимодействиях в автомобиле, поэтому вы можете оставить свой телефон в кармане или сумке, если хотите.

Этот гаджет обязательно появится в машине у тех, кому не по душе автомобильное крепление, но они по-прежнему хотят получить доступ к Google Assistant.

Автор публикации

не в сети 19 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий